Principal / NOTÍCIAS / Campeonato Paulista de wakeboard 2014 será realizado neste final de semana em Itanhaém Litoral sul de SP.
Campeonato Paulista de wakeboard 2014 será realizado neste final de semana em Itanhaém Litoral sul de SP.

Campeonato Paulista de wakeboard 2014 será realizado neste final de semana em Itanhaém Litoral sul de SP.

Campeonato Paulista de wakeboard 2014, Itanhaém Litoral sul de S.P:

 ORDEM DE ENTRADA

 

Atenção para o início das competições neste sábado: 8h
Leia as instruções sobre o campeonato, chegue cedo, participe do briefing.

Categoria Iniciante

Bateria 1 (2 avançam para a final)

AMILCARE DALLEVO NETO
MARCOS ALEXANDRE PELEGRINA MANGIALARDO
MATEUS MARTINS BASTOS
PEDRO STAHL PEREIRA DE SOUZA
THIAGO TADEU GRAVA

Bateria 2 (2 avançam para a final)

ANDRÉ BUAINAIN ALBANO
MARCELO DA SILVA
PEDRO GORNI
RENATO GONZAGA

Categoria Feminino Amador

Bateria 1 (todas avançam para a final)

CRISTINA SERIGO
GIULIANA R. ALTIERI
LUCIANA MELQUIDES GABRIEL
PATRICIA MOREIRA MIGUEL

Categoria Intermediário

Bateria 1 (2 avançam para a final)

MARCO ANDREA PAGNI BUZAID
YAGO LUIZ LAZARINI
RICARDO LUIS DE OLIVEIRA MOLERO
MATHEUS RICARDO GARRO PLADA
VICTOR HUGO TUNDISI
LAURENT GURTLER

Bateria 2 (2 avançam para a final)

LEONARDO VIEIRA SILVA
MARCELO SERIGO
LEANDRO MANIEZO
FERNANDO FREDIANI RIBEIRO
VITOR MARINELLI
ARTHUR HENRIQUE PENTEADO LUNARDI

Categoria Avançado

Bateria 1 (2 avançam para a final)

VICTOR HUGO MARTINEZ PROSPERI
PEDRO EDUARDO PORTO ROSAS
VINICIUS BARRADO
LEANDRO PEREIRA

Bateria 2 (2 avançam para a final)

MATHEW BAUER
MARCELO CURI SAVIOLI
LUIZ RICARDO LAZARINI
DANIEL LINARES GARCIA

Categoria Feminino Open

Bateria 1 (todas avançam para a final)

GABRIELA PEROTTI RONDI
MARIANA NEP RIBEIRO
TESS ABREU
TEREZA LOBATO ANASTASIA

Categoria Open

Bateria 1 (2 avançam para a final)

THIAGO TROLLI PESSOA
FABIO COLLOCA
MATHEUS PAGGIARO BONADIMAN
ALEXANDRE MORAES
GABRIEL MARCATTO BENETTON

Bateria 2 (2 avançam para a final)

SAMUEL HEBRON
MARCELO BACCHI AMBROSANO
LUCIANO RAINERI VIEIRA
DANIEL DE MORAES DAMIÃO

Categoria Profissional*

Bateria 1 (2 avançam para a final)

GUSTAVO MACHADO
LUCIANO RONDI NETO
KHALIL SAUTCHUK JEZINI
FELIPE MARTINS PINHEIRO MIYAMOTO
MARCELO MARQUES GIARDI

Bateria 2 (2 avançam para a final)

JEAN JACQUES LEVY
PEDRO MACHADO CALDAS
RODRIGO MARTINS TEIXEIRA
HENRIQUE DAIBERT
VICTOR CADETTE CORDEIRO

* Se o tempo for suficiente, a ABW poderá decidir por acrescentar fase semi-final à categoria Profissional (nas classificatórias, 3 de cada bateria avançam para a semi e depois 2 de cada bateria avançam para a final)

Fonte Associação Brasileira de Wakeboard.

Sobre JR Mirabelli

Comments are closed.

Voltar ao Topo