Principal / NOTÍCIAS / Filme da 2ª Etapa do Circuito Bertioga de Surf 2017, realizado na praia da Riviera de São Lourenço, nos dias 5 e 6 de agosto.
Filme da 2ª Etapa do Circuito Bertioga de Surf 2017, realizado na praia da Riviera de São Lourenço, nos dias 5 e 6 de agosto.

Filme da 2ª Etapa do Circuito Bertioga de Surf 2017, realizado na praia da Riviera de São Lourenço, nos dias 5 e 6 de agosto.

Foto: Mundo Surf Produções.

13094393_1046224115446590_3708740851427245004_n

Filme da 2ª Etapa do Circuito Bertioga de Surf 2017, realizado na praia da Riviera de São Lourenço, nos dias 5 e 6 de agosto.

O evento é fruto da união entre a Associação Bertioguense de Surf (ABS), Associação Oficina de Atletas e Associação dos Surfistas da Praia de Boraceia (Asbora). Assista Abaixo:

.

Patrocínio: Prefeitura de Bertioga.

Co-Patrocínio: Praias Construtora, Raízes Surf, Evos Surfing, Crizca Surf.

Apoios: Surfuncional, Art Surf Skate, Condomínio Camburi Hale, Akau Surf Clinic, Esola de Surf Riviera, Praianna, Skeleton Bay, Ice World Açaí, UpDrop, KAI Concept, Cantão Sup Surf School, Cantina da Felicidade, Toldos Cordeiro, Açaí do Guerreiro.

Realização Associação Bertioguense de Surf – ABS, Projeto Oficina de Atletas e Associação dos Surfistas de Boracéia – ASBORA.
Divulgação Sistema Costa Norte de Comunicação, Jornal Carangueijo, 106 Radio Praia FM e Site Waves.
Supervisão da Federação Paulista de Surf.
.
Imagens de
Diego Faria
Raphael Campos
.
Imagens Drone de
Raphael Campos
Cesar Marchetti – @surfdronebrasil – https://www.facebook.com/surfdronebrasil/
.
Edição de
Raphael Campos
.
Produzido por Mundo Surf Produções – https://www.facebook.com/mundo.surf.producoes/
.
.
Resultados por categoria, desta 2ª Etapa do
Circuito Bertioga de Surf 2017:
.
Petit
Daniel Duarte
Cauã Oliveira
Erik Gabriel
Enzo Emídio
.
Estreante
Daniel Duarte
Everton Freitas
Lucas Santos
Murilo Ferreira
.
Iniciante
Hugo Amparo
Henrique Liberato
George Alves
Renan Braz
.
Mirim
Gabriel do Rosário
João Pedro
Samuel Alves
Guilherme Bezerra
.
Júnior
Giovani Pontes
Henrique Lisboa
Daniel Ferlin
João Bezerra
.
Feminino
Açucena Vaz
Caroline Peres
Mayara da Silva
Melissa Policarpo
.
Masters
Anderson Robert
Giles Lopes
Markus Harum
Elton Lourenço
.
Longboard
Marcos Vinícius
Andre Martins
Markus Harum
Ricardo Castelari
.
Stand Up Wave
Waltamir Alves
Juninho Oliveira
Daniel Ferlin
Túlio Dalpiaz
.
Open Local
Cesar Ferreira
Jakson Santos
Jorge Henrique
Giovani Pontes

.
Parabéns a todos atletas participantes, todos organizadores, aos patrocinadores, toda equipe que trabalhou durante o evento, aos juízes, e também a todos amigos e familiares que estiveram presentes prestigiando o evento.
.
#bertsurf2017 – #mundosurfproduções

13094393_1046224115446590_3708740851427245004_n
 Por: Surf Today / Fonte: Edson Kornetoff Aguiar

Sobre JR Mirabelli

Comments are closed.

Voltar ao Topo