Principal / NOTÍCIAS / Segunda etapa do Surf Treino Píer Class em Mongaguá.
Segunda etapa do Surf Treino Píer Class em Mongaguá.

Segunda etapa do Surf Treino Píer Class em Mongaguá.

Luan Guilherme – Mongaguá. Foto: JR Mirabelli Surf Today

 

 

20228953_1939058046359076_4119023744790464562_n

20431717_1420732851336604_511368232722649219_n

IMG-20170731-WA0005

Aconteceu neste final de semana dias 29 e 30 a segunda etapa do Circuito Píer Class Surf Treino, com ondas  na casa de 1 metro nos dois dias, sol, correnteza de leste considerável e com um bom público presente os atletas tiveram excelentes momentos na água, disputas acirradas, muita garra, muita remada, muita determinação e muita vontade de vencer com muito surf no pé, assim foram os dois dias de competição no píer de Mongaguá, com atletas de todos os lugares da nossa região e também de outros estados.

Com as categorias, feminino, petit, estreante, mirim, júnior, open e master a competição foi um sucesso.

HELPNUTRI

Resultado da categoria Petit :

1˚ lugar – Daniel Duarte – Bertioga

2˚lugar – Matheus Sacavém – Guarujá

3˚ lugar – Ryan Araújo – Guarujá

4˚ lugar – Cauã Pedroso –

uluwatu

Resultado da categoria estreante:

1˚ lugar – Ryan Araújo – Guarujá

2˚ lugar – Everton Freitas – Guarujá

3˚ lugar – Daniel Duarte – Bertioga

4˚ lugar – Tierres Alves – Mongaguá

WALWATERS

Resultado da categoria iniciante:

1˚ lugar – JP – Bertioga

2˚ lugar – José Henrique – Pernambuco

3˚ lugar – Kalany Marley – Guarujá

4˚ lugar – Lucas Cassemiro – Maresias

 RUBER STICKY

Resultado da categoria junior:

1˚ lugar – Mathias Ramos – Ceará

2˚ lugar – Adam Kida – Juquey

3˚ lugar – Luan Bernardes – Mongaguá

4˚ lugar – Vitor Barbosa – Itanhaém

RIPCORD

Resultado da categoria mirim:

1˚lugar – JP – Bertioga

2˚ lugar – Adam Kida – Juquey

3˚ lugar – Luan Bernardes – Mongaguá

4˚lugar – Luca Cassemiro – Maresias

IMG-20170731-WA0035

 

Resultado da categoria master:

1˚ lugar – Fábio Porto – Praia Grande

2˚ lugar – Jair Oliveira – Santos

3˚ lugar – Jaime Pereira – Itanhaém

4˚ lugar – Fernando Mogi – Juquey

Logotipo Freg`s

Resultado da categoria open:

1˚ lugar – Jaime Pereira – Itanhaém

2˚ lugar – Fabio Porto – Praia Grande

3˚ lugar – Rafael Moises – Praia Grande

4˚ lugar – Luan Guilherme – Mongaguá

LOGOTIPO BOC«O

Resultado da categoria feminino:

1˚lugar – Raquel Otero – Santos

2˚ lugar – Bianca Maila – Ilha Comprida

3˚lugar – Julia Torsani – Mongaguá

4˚ lugar – Isabele Mendes – Mongaguá

Josa Lucas

Veja abaixo a galeria de fotos do evento: 

 

IMG-20170731-WA0034

 

MENDES DEP‡SITOFUWAXARENA PROJETOS
Apoio:
download
Por: Surf Today 

Sobre JR Mirabelli

Comments are closed.

Voltar ao Topo